logo

Lot 0006 Details

BOUVIER, Émile - Le miroir de la Hesbaye. Introduction de Félix Rousseau.

Tournai, ETC, 1975. Petit in-4, reliure cartonnée de l'éditeur.
Ouvrage illustré de 458 photos. Édition occasionnelle de l'auteur-directeur de l'ouvrage.

Joints:

- Marcel WATELET - Aux origines du Ministère des Travaux Publics. Cartographie et politique dans la Belgique du XIXe siècle. Matériaux pour l'histoire nationale et locale. [Bruxelles], Crédit Communal de Belgique, 1987.

- L'Art populaire en Wallonie. Liège, Musée de la Vie wallonne, 1970. Riche iconographie en couleur et en noir.

Ensemble 3 volumes.

  • 25%

6: BOUVIER, Émile - Le miroir de la Hesbaye. Introduct

Estimate €40 - €60Mar 12, 2011
Starting Price €32
Shipping, Payment & Auction Policies
placeholderplaceholder
Get notifications from your favorite auctioneers.
placeholderplaceholder