logo

Lot 0103 Details

VOLLARD, Ambroise.
Paul Cézanne.
Paris, Galerie A. Vollard, 1914. In-folio illustré d’une EAU-FORTE ORIGINALE de Cézanne en frontispice et de reproductions en héliogravure (planches couleurs montées), 32 cm. 1000 exemplaires, un des 600 sur Japon teinté. Reliure postérieure, demi-chagrin rouge à coins (frottés). Exemplaire sans les couvertures.
  • 25%

VOLLARD, Ambroise.

Estimate CA$400 - CA$600Feb 28, 2019
Starting Price CA$200
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromMontreal, Canada
placeholder

IEGOR Auctions

Montreal, CA
2,108 Followers
placeholderplaceholder
Get notifications from your favorite auctioneers.
placeholderplaceholder