logo

Alciato, Andrea Opera omnia. Tomus IIII (apart von 4

Sold on LiveAuctioneers

item-66703213=1

Lot 0021 Details

Emblemata
Alciato, Andrea
Opera omnia. Tomus IIII (apart von 4 Bdn.) quo tractatus et orationes continentur ... Mit Holzschnittdruckermarke auf Titel, 197 emblematischen Textholzschnitten u. 14 Textholzschnitten mit Baumdarstellungen. Basel, Guarini, 1582. 4 Bll., 1175 Sp. Folio. Schöner blindgeprägter Schweinslederband sign. MIFM 1582 (etw. fleckig u. berieben).
VD 16 A 1636 - Vgl. Landwehr 25 ff (andere Ausgaben bzw. Einzelausgaben des 'Emblematum libellus') - Papierbedingt etw. gebräunt, Name auf Titel, insgesamt gutes Exemplar..
  • 21.5%

Estimate
€400
€800
Dec 07, 2018
Starting Price
€300
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromBerlin, Germany
Jeschke Van Vliet Auctions Berlin GmbH
logo
www.liveauctioneers.com
item

0021: Alciato, Andrea Opera omnia. Tomus IIII (apart von 4

Sold for
€270
1 Bid
Est.
€400
€800
Starting Price
€300
Rare Books, Prints, Historical Photographs
Fri, Dec 07, 2018 07:00 AM
Buyer's Premium 21.5%

Lot 0021 Details

...
Emblemata
Alciato, Andrea

Contacts

+49 30 22 66 77 00
Lehrter Str. 57
Haus 1
Berlin, 10557
Germany
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone
Jasper52 online auctions by:liveauctioneers
Ⓒ 2021 LiveAuctioneers. Terms Privacy
BACK TO TOP