logo

Lot 1344 Details

Picasso PabloVenti pochoirs originali. Presentazione di Franco Russoli.
Milano: 'Silvana' editoriale d'Arte, [1955].

In-folio (mm 395x292). Pagine 12, [4] con 20 pochoir protetti da veline numerate. Esemplare n. 142 su una tiratura di 200 copie. Legatura editoriale figurata in mezza tela gialla con piatti in carta avorio, con fioriture e tracce di sporco.
  • 26% up to €100,000.00
  • 23% above €100,000.00

Picasso, Venti pochoirs originali

Estimate €1,000 - €2,000Oct 11, 2017
Starting Price €1,000
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromFirenze , Italy
placeholder

Gonnelli Casa D' Aste

Firenze , IT
557 Followers
placeholderplaceholder
Get notifications from your favorite auctioneers.
placeholderplaceholder