logo

[Abbé Noël PLUCHE ]- Le Spectacle de la nature ou Entre

Sold on LiveAuctioneers

item-55303027=1

Lot 0430 Details

[Abbé Noël PLUCHE ]- Le Spectacle de la nature ou Entretiens sur les particularités de l'histoire naturelle [...]. I [- VIII].

Francfort, en foire; Liège, Bassompierre, Bruxelles, J. Vanden Berghen, 1752. 8 tomes in-12 en 9 volumes, veau brun, dos à cinq nerfs, pièces de titre et de tomaison (reliures en mauvaise condition, plusieurs plats désolidarisés).
9 frontispices et 199 planches hors texte.
Médiocre exemplaire. Exemplaire vendu sans retour.

  • 25%

Estimate
€75
€100
Sep 16, 2017
Starting Price
€60
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromBruxelles, Belgium
Alain & Evelyne Morel de Westgaver
logo
www.liveauctioneers.com
item

0430: [Abbé Noël PLUCHE ]- Le Spectacle de la nature ou Entre

Sold for
€60
1 Bid
Est.
€75
€100
Starting Price
€60
Postcards Books Prints Autographs Photos
Sat, Sep 16, 2017 07:00 AM
Buyer's Premium 25%

Lot 0430 Details

...

Contacts

+32 (2) 640 22 53
Rue Henri Marichal 24
Bruxelles, B-1050
Belgium
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone
Jasper52 online auctions by:liveauctioneers
Ⓒ 2021 LiveAuctioneers. Terms Privacy
BACK TO TOP