logo

Poesia del Cinquecento

Sold on LiveAuctioneers

item-32259253=1
Poesia del Cinquecento

Lot 0655 Details

Opera nova bellissima delle molte voci, & altre ottave ridiculose, & belle da intendere

In fine Ferrara, Vittorio Baldini, 1595. In 8°. Testatina e capolettera xilografici, leggera gora d’acqua, legatura del sec. XVIII in carta decorata policroma. Edizione originale rara.

1595
  • 25% up to €100,000.00
  • 18% up to €500,000.00
  • 18% above €500,000.00

Poesia del Cinquecento

Estimate €800 - €900
Dec 10, 2014
Starting Price €800
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromRome, Italy
Minerva Auctions

Minerva Auctions

Rome, IT
623 Followers
logo
www.liveauctioneers.com
item

0655: Poesia del Cinquecento

Sold for €1,100
6 Bids
Est. €800 - €900Starting Price €800
Libri, Autografi e Stampe
Wed, Dec 10, 2014 04:00 AM
Buyer's Premium 25%

Lot 0655 Details

...

1595

Contacts

Minerva Auctions
+39 06 679 1107
Piazza SS. Apostoli 80
C.F. 09479031008
Rome, 187
Italy
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone
BACK TO TOP