logo

Lot 0213 Details

olio su cartone, cm 61,5 x 100,5Siglato e datato in basso a sinistra: VZ =MCMXXV=Sul retro monogramma di mano dell’artista; antico cartellino di mano dell’artista con scritto il nome dell’autore e il titolo dell’opera; antico cartellino con numero di riferimento.Vittore Zanetti Zilla (VenICE 1864 - Milan 1946), CLOUDS AFTER THE RAIN, 1925, OIL ON CARDBOARD, 61 5 X 100.5
  • 25% up to €100,000.00
  • 18% up to €500,000.00
  • 18% above €500,000.00

Vittore Zanetti Zilla (Venezia 1864 - Milano 1946)

Estimate €1,200 - €1,800May 27, 2014
Starting Price €1,200
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromRome, Italy
placeholder

Minerva Auctions

Rome, IT
618 Followers
placeholderplaceholder
Get notifications from your favorite auctioneers.
placeholderplaceholder