logo

Lot 0728 Details

In Venetia: appresso Gio. Maria Savioni, 1668. In-4° (mm 220x157). Pagine [52], 533, [3]. Marca editoriale al frontespizio. Capilettera e fregi in xilografia. Lieve gora d'acqua al margine superiore di parte delle carte, comunque ottimo esemplare. Legatura ottocentesca rimontata in mezza pelle con piatti spruzzati. Titolo entro tassello e fregi in oro al dorso a cinque nervi con qualche forellino di tarlo e restauro alla cuffia superiore, piccola macchia al piatto posteriore. Segnacolo in seta e tagli marmorizzati. (1)
  • 25% up to €50,000.00
  • 25% above €50,000.00

Sabellico Marco Antonio

Estimate €200 - €400Oct 26, 2013
Starting Price €200
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromFirenze , Italy
placeholder

Gonnelli Casa D' Aste

Firenze , IT
557 Followers
placeholderplaceholder
Get notifications from your favorite auctioneers.
placeholderplaceholder