logo

Lot 0003A Details

W360 Henri ROUSSEAU (dit le douanier) *** Lithographie originale signée *** TITRE La charmeuse de serpents TECHNIQUE Lithographie SIGNATURE Signée dans la planche + cachet sec de l'imprimeur et de l'artiste TIRAGE Tirage limité à 300 exemplaires numérotés au crayon + quelques Epreuves d'Artiste TAILLE 56 x 76 cm PAPIER Vélin Johannot ETAT w360
MINT W360
  • 18% up to $1,000
  • 17% above $1,000

ROUSSEAU Le Douanier Charmeuse LITHOGRAPHIE

Estimate $950 - $1,250Apr 14, 2013
Starting Price $25
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromGlendale, CALIFORNIA, United States
placeholder

Windsor Auctions Live

Glendale, California, USA
146 Followers
placeholderplaceholder
Get notifications from your favorite auctioneers.
placeholderplaceholder