logo

Lot 0165 Details

acquaforte es. VII/X, cm 51,5 x38Firma e titolo a matita lungo il margine inferiorefoglio un poco gualcito con leggere fioriture ai marginiENRICO BAJ, MADAME DU PLESSIS GUENEGAUD, ETCHING NUMBERED VII/X, SIGNED AND TITLED
Edizione effettuata per i Musei d’Arte del Comune di Verona come da timbro a secco in basso a destra
  • 25% up to €100,000.00
  • 18% above €100,000.00

Enrico Baj (Milano 1924 – Vergiate 2003) Madame Du Ple

Estimate €300 - €400Mar 13, 2013
Starting Price €300
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromRome, Italy
placeholder

Minerva Auctions

Rome, IT
618 Followers
placeholderplaceholder
Get notifications from your favorite auctioneers.
placeholderplaceholder