logo

Lot 0092A Details

Henri ROUSSEAU (dit "le douanier") *** Lithographie originale signée *** TITRE : La charmeuse de serpents TECHNIQUE : Lithographie SIGNATURE : Signée dans la planche + cachet sec de l'imprimeur et de l'artiste TIRAGE : Tirage limité à 300 exemplaires numérotés au crayon + quelques Epreuves d'Artiste TAILLE : 56 x 76 cm PAPIER : Vélin Johannot ETAT
MINT W360
  • 18% up to $1,000
  • 17% above $1,000

92A: ROUSSEAU Le Douanier "Charmeuse" LITHOGRAPHIE

Estimate $950 - $1,250Jan 01, 2013
Starting Price $25
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromVan Nuys, CA, United States
placeholder

Windsor Auctions Live

Van Nuys, CA, USA
146 Followers
placeholderplaceholder
Get notifications from your favorite auctioneers.
placeholderplaceholder