logo

SUITE DE TROIS PETITS TAPIS

View More Items in Furniture

Related Furniture

More Items in Furniture

View More
item-129296599=1
SUITE DE TROIS PETITS TAPIS
SUITE DE TROIS PETITS TAPIS
en laine, de forme carrée, à décor similaire en bleu sur fond jaune, de cinq dragons à cinq griffes, dont un de face au centre entouré des quatre dragons de profil, les pourtours soulignés de vagues stylisées Lishui d'où émergent des pics montagneux Jiangya.
(Usures).
Chine, manufacture de Ningxia, fin du XIXe - début du XXe siècles.
THREE WOOL AND POLYCHROME 'DRAGONS' SMALL CARPETS, NINGXIA MANUFACTURING, CHINA, LATE 19TH - EARLY 20TH CENTURY.
DIM. 68 X 68 CM (26 3/4 X 26 3/4 IN.) - 64 X 69,5 CM (25 3/16 X 27 3/8 IN.)
71 X 75 CM (27 15/16 X 29 1/2 IN.)
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

SUITE DE TROIS PETITS TAPIS

Estimate €3,000 - €5,000
Jun 02, 2022
Starting Price €1,500
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Paris, France, France
Tajan

Tajan

Paris, France
1,121 Followers
Auction Curated By
Deborah Teboul
Directrice
Wei Wang
Specialiste

logo
www.liveauctioneers.com
item

0298: SUITE DE TROIS PETITS TAPIS

Sold for €2,800
3 Bids
Est. €3,000 - €5,000Starting Price €1,500
ASIAN ART
Jun 02, 2022 8:00 AM EDT
Buyer's Premium 30%

Lot 0298 Details

...
SUITE DE TROIS PETITS TAPIS
(Usures).

Contacts

Tajan
+33 153303068
37, rue des Mathurins
Paris,
France
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.