IEGOR - CATALOGUED AUCTION 2020-06-16 Auction - 156 Price Results - IEGOR Auctions in ca
logo
Lot Number: Lowest
MONTICELLI, Adolphe Joseph Thomas (1824-1886): MONTICELLI, Adolphe Joseph Thomas (1824-1886) Élégantes Huile sur toile Signée en bas à gauche: Monticelli Provenance: Collection Privée, Montréal 39x28cm - 15,5x11"
0001: MONTICELLI, Adolphe Joseph Thomas (1824-1886)Est. CA$1,500-CA$2,000
MACLISE, Daniel (1806-1870): MACLISE, Daniel (1806-1870) Barbu assis Huile sur panneau Signée en bas à gauche: D. Maclise Provenance: Collection Privée, Montréal 23x16cm - 9x6,25" MACLISE, Daniel
0002: MACLISE, Daniel (1806-1870)Est. CA$600-CA$800Lot Passed
TOMBA ALDINI, Casimiro (1857-1929): TOMBA ALDINI, Casimiro (1857-1929) "The reckoning" Huile sur toile marouflée sur isorel Signée en bas à droite: C. Tomba, Roma Titrée sur plaquette de métal à l'avant
0003: TOMBA ALDINI, Casimiro (1857-1929)Est. CA$2,000-CA$3,000Lot Passed
DE HOOG, Bernard Johann (1866/67-1943): DE HOOG, Bernard Johann (1866/67-1943) Le goûter Huile sur toile Signée en bas à droite: Bernard de Hoog Provenance: Collection Banque Laurentienne 66x48cm - 26x19" DE HOOG, Bernard
0004: DE HOOG, Bernard Johann (1866/67-1943)Est. CA$1,000-CA$1,500
MOREAU, Charles (1830-1891): MOREAU, Charles (1830-1891) Les devoirs Huile sur panneau Signée en bas à gauche: C. Moreau Provenance: Collection Banque Laurentienne 60x73cm - 23.75x28.75" MOREAU, Charles (1830-1891)
0005: MOREAU, Charles (1830-1891)Est. CA$800-CA$1,000
MOREAU, Charles (1830-1891): MOREAU, Charles (1830-1891) "The singing lesson" Huile sur panneau Signée en bas à gauche: C. Moreau Signée sur plaquette à l'avant Provenance: Collection Banque Laurentienne
0006: MOREAU, Charles (1830-1891)Est. CA$800-CA$1,000Lot Passed
BIRD, John Alexander H. (1846-1936): BIRD, John Alexander H. (1846-1936) Promenade à cheval Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche: H. Bird 1884 Provenance: Collection Privée, Montréal 46,5x77cm
0007: BIRD, John Alexander H. (1846-1936)Est. CA$800-CA$1,000Lot Passed
DOMERGUE, Jean-Gabriel (1889-1962): DOMERGUE, Jean-Gabriel (1889-1962) "Les Gens Chics sont l’Hiver à Monte-Carlo", 1937 Affiche lithographique originale couleur Marouflée sur toile Imprimerie Lucien Serre, Paris
0008: DOMERGUE, Jean-Gabriel (1889-1962)Est. CA$4,000-CA$6,000Lot Passed
ZMURKO, Frantiszek (1859-1910): ZMURKO, Frantiszek (1859-1910) "Lady with earring" Huile sur panneau de bois Signature en bas à gauche Titrée sur plaquette de métal à l'avant Provenance: Collection d'une dame
0009: ZMURKO, Frantiszek (1859-1910)Est. CA$1,500-CA$2,000
MATEJKO, Jan (1838-1893): MATEJKO, Jan (1838-1893) La prière Crayon sur papier Signature en bas à gauche Provenance: Collection d'une dame polonaise, Montréal 31x25cm - 12,25x9,75" MATEJKO, Jan (1838-1893)
0010: MATEJKO, Jan (1838-1893)Est. CA$2,000-CA$3,000
MATEJKO, Jan (1838-1893): MATEJKO, Jan (1838-1893)PensifCrayon sur papierSignature en bas au centreProvenance:Collection d'une dame polonaise, Montréal20x13cm - 8x5,25"MATEJKO, Jan (1838-1893)PensivePencilSignature on the
0010B: MATEJKO, Jan (1838-1893)Est. CA$600-CA$800
LAGO, Lino (1973-): LAGO, Lino (1973-) "Fake abstract (W.A. Bouguereau)" Huile sur toile Signée, datée et titrée au dos: Lino Lago 2020 51x41cm - 20x16" LAGO, Lino (1973-) "Fake abstract (W.A.
0011: LAGO, Lino (1973-)Est. CA$1,500-CA$2,000Lot Passed
SETTER, Jon (1989-): SETTER, Jon (1989-) "Purple with black, white and Blue" Impression digitale sur Canson Photographique Rag Titrée, datée et numérotée sur certificat de l'artiste : 1/5, 2019
0012: SETTER, Jon (1989-)Est. CA$800-CA$1,000Lot Passed
Torbjorn Afdal: Torbjorn Afdal, modèle EltonPaire de fauteuils en bois de roseTorbjorn Afdal, Elton modelPair of rosewood armchairs
0013: Torbjorn AfdalEst. CA$400-CA$600
Max Sauze: Max SauzeTable pliante en métal, plateau de verreFolding metal table, glass top
0014: Max SauzeEst. CA$300-CA$400Lot Passed
STIKKI PEACHES (actif XXIe) / STIKKI PEACHES (active: STIKKI PEACHES (actif XXIe) "Jimi" Sérigraphie rehaussée à l'aérosol Signée et numérotée en haut à droite: Stikki Peaches 11/16 122x66cm - 40x26" STIKKI
0015: STIKKI PEACHES (actif XXIe) / STIKKI PEACHES (activeEst. CA$1,000-CA$1,500
VALLIERES, Laurence (1986-): VALLIERES, Laurence (1986-) Equus Cabalus (Horse) Sculpture en carton 23x80x77,5cm - 9x31.5x30.5" VALLIERES, Laurence (1986-) Equus Cabalus (Horse) Mix media cardboard sculpture 51x33x18cm - 20x13x7"
0020: VALLIERES, Laurence (1986-)Est. CA$1,200-CA$1,800Lot Passed
WIA (alias WHATISADAM) actif XXIe: WIA (alias WHATISADAM) (Active 21st C.) "Rainbow Pur Mapple Sizzurp Cans" Acrylique et sérigraphie sur toile Signée et datée au dos: 2018 61x46cm - 24x18" WIA (Aka WHATISADAM) (Active
0021: WIA (alias WHATISADAM) actif XXIeEst. CA$800-CA$1,000Lot Passed
FAIREY, Shepard (1970-): FAIREY, Shepard (1970-) Sans titre Montage de cartes postales Le montage est signé par l'artiste 101,5x109cm - 40x43" FAIREY, Shepard (1970-) Untitled Postal card montage The montageis signed
0022: FAIREY, Shepard (1970-)Est. CA$1,500-CA$2,000Lot Passed
LUSZTYK, Peter Andrew (1982-): LUSZTYK, Peter Andrew (1982-) Billet de 50$ Impression numérique en giclée Signature en bas à droite Édition ouverte 61x122cm - 24x48" LUSZTYK, Peter Andrew (1982-) 50$ bill
0023: LUSZTYK, Peter Andrew (1982-)Est. CA$800-CA$1,000Lot Passed
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.

mobilemobile
Jasper52 Online Auctions by:liveauctioneers
Ⓒ 2024 LiveAuctioneers. Terms Privacy